台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第8次契約變更預算新增項目議價

交通部公路局北區公路新建工程分局辦理「台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第8次契約變更預算新增項目議價」已於 2026/07/20 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商根基營造股份有限公司
決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額1,441,264 元(約 144 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/20
招標機關交通部公路局北區公路新建工程分局
標案編號109-060-8b
預算金額1,441,264 元(約 144 萬)
底價金額1,440,000 元
總決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
根基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→