台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第5次變更預算新增項目議價

null辦理「台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第5次變更預算新增項目議價」已於 2025/03/21 決標,決標金額 66,000,000 元(約 6,600 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商根基營造股份有限公司
決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
決標日期2025/03/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/07
決標日期2025/03/21
招標機關
標案編號109-060-5b
預算金額
底價金額66,580,000 元
總決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
根基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 66,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/07 決標公告 66,000,000 元
  2. 2025/04/09 更正決標公告