台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區監理所所轄監理站昇降設備新建工程(第1次變更設計新增工項)

交通部公路局雲嘉南區養護工程分局辦理「嘉義區監理所所轄監理站昇降設備新建工程(第1次變更設計新增工項)」已於 2026/06/29 決標,決標金額 2,586,000 元(約 259 萬),得標廠商為侑信營造有限公司。

決標結果
得標廠商侑信營造有限公司
決標金額2,586,000 元(約 259 萬)
決標日期2026/06/29
預算金額2,612,620 元(約 261 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/06/29
招標機關交通部公路局雲嘉南區養護工程分局
標案編號114120215-1
預算金額2,612,620 元(約 261 萬)
底價金額2,586,000 元
總決標金額2,586,000 元(約 259 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑信營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→