台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部公路局雲嘉南區養護工程分局114-116年省道公路總清查作業委託技術服務工作

null辦理「交通部公路局雲嘉南區養護工程分局114-116年省道公路總清查作業委託技術服務工作」已於 2025/05/27 決標,決標金額 17,095,375 元(約 1,710 萬),得標廠商為中興測量有限公司。

決標結果
得標廠商中興測量有限公司
決標金額17,095,375 元(約 1,710 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/27
招標機關
標案編號114030027
預算金額
底價金額
總決標金額17,095,375 元(約 1,710 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興測量有限公司公司資料↗ 得標 17,095,375 元
詮華國土測繪有限公司公司資料↗ 未得標
自強工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/03 決標公告 17,095,375 元