台37線(高鐵橋下側車道)往南延伸可行性評估
null辦理「台37線(高鐵橋下側車道)往南延伸可行性評估」已於 2025/03/26 決標,決標金額 17,511,018 元(約 1,751 萬),得標廠商為易緯工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1135B1908 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,511,018 元(約 1,751 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 易緯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,511,018 元 |
| 鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/04/07 決標公告 17,511,018 元