台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線崇德隧道南北口邊坡復建工程

交通部公路局東區養護工程分局辦理「台9線崇德隧道南北口邊坡復建工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 21,200,000 元(約 2,120 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額21,200,000 元(約 2,120 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/07
招標機關交通部公路局東區養護工程分局
標案編號1154B044
預算金額
底價金額22,862,600 元
總決標金額21,200,000 元(約 2,120 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標
欣福興營造有限公司公司資料↗ 未得標
展越營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
日立營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→