115年度利澤簡橋、黎霧橋橋梁鋼索監測及分析工作
交通部公路局東區養護工程分局辦理「115年度利澤簡橋、黎霧橋橋梁鋼索監測及分析工作」已於 2026/08/11 決標,決標金額 5,310,000 元(約 531 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 交通部公路局東區養護工程分局 |
| 標案編號 | 1154B034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,184,000 元 |
| 總決標金額 | 5,310,000 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/14 公開招標更正公告
- 2026/05/27 無法決標公告
- 2026/05/27 公開招標公告
- 2026/06/03 無法決標公告
- 2026/07/16 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/12 決標公告 5,310,000 元