花蓮地區115年度監工站轄線養護暨災害搶修服務工作
null辦理「花蓮地區115年度監工站轄線養護暨災害搶修服務工作」已於 2025/10/22 決標,決標金額 14,015,848 元(約 1,402 萬),得標廠商為金中興營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/23 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144B147 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,050,700 元 |
| 總決標金額 | 14,015,848 元(約 1,402 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金中興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,015,848 元 |
| 又正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義昇企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/03 公開招標更正公告
- 2025/10/23 決標公告 14,015,848 元
- 2025/10/29 更正決標公告
- 2025/11/06 更正決標公告
- 2025/11/07 更正決標公告