台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南澳工務段蘇澳監工站115年度路容維護暨災害搶修工作

null辦理「南澳工務段蘇澳監工站115年度路容維護暨災害搶修工作」已於 2025/10/14 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為禾木園藝。

決標結果
得標廠商禾木園藝
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/14
招標機關
標案編號1144B112
預算金額
底價金額7,820,000 元
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾木園藝公司資料↗ 得標 5,550,000 元
中聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋太園藝有限公司公司資料↗ 未得標
日順工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
晉郝工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/04 公開招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 5,550,000 元