頭城工務段五結監工站115年度路容維護暨災害搶修工作
null辦理「頭城工務段五結監工站115年度路容維護暨災害搶修工作」已於 2025/09/26 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為旭新企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144B082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,330,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭新企業社公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 中聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日順工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉郝工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/14 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 5,000,000 元
- 2025/10/13 更正決標公告