台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線158k+600邊坡復建工程

null辦理「台9線158k+600邊坡復建工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 23,000,000 元(約 2,300 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/05/13
招標機關
標案編號1144B050
預算金額
底價金額26,796,800 元
總決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標 23,000,000 元
睿新營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟立興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 公開招標公告
  2. 2025/04/29 公開招標更正公告
  3. 2025/05/07 無法決標公告
  4. 2025/05/07 公開招標公告
  5. 2025/05/16 決標公告 23,000,000 元