台9線及台23線易致災路段邊坡及排水改善工程
null辦理「台9線及台23線易致災路段邊坡及排水改善工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 27,405,000 元(約 2,741 萬),得標廠商為展信營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/15 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144B048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,511,500 元 |
| 總決標金額 | 27,405,000 元(約 2,741 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,405,000 元 |
| 全輝營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿誠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日立營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟立興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/23 公開招標公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/15 決標公告 27,405,000 元