台8線147k+450~148k+153路基下陷復建工程
null辦理「台8線147k+450~148k+153路基下陷復建工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 39,660,000 元(約 3,966 萬),得標廠商為翰揚營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/16 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1144B031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,015,700 元 |
| 總決標金額 | 39,660,000 元(約 3,966 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰揚營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,660,000 元 |
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/09 無法決標公告
- 2025/04/16 決標公告 39,660,000 元