114年度蘇花改機電設施優化案第二期
null辦理「114年度蘇花改機電設施優化案第二期」已於 2025/01/14 決標,決標金額 31,860,000 元(約 3,186 萬),得標廠商為振鎬工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/21 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1134E051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,200,000 元 |
| 總決標金額 | 31,860,000 元(約 3,186 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振鎬工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,860,000 元 |
| 捷峯科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中淵國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/31 公開招標公告
- 2025/01/07 公開招標更正公告
- 2025/01/21 決標公告 31,860,000 元