台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113至116年度蘇花改路段事故處理及勞務工作

null辦理「113至116年度蘇花改路段事故處理及勞務工作」已於 2024/09/18 決標,決標金額 262,100,000 元(約 2.6 億),得標廠商為瑞皇興業有限公司。

決標結果
得標廠商瑞皇興業有限公司
決標金額262,100,000 元(約 2.6 億)
決標日期2024/09/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/20
決標日期2024/09/18
招標機關
標案編號1134E017
預算金額
底價金額262,121,522 元
總決標金額262,100,000 元(約 2.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞皇興業有限公司公司資料↗ 得標 262,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2024/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2024/09/20 決標公告 262,100,000 元
  6. 2025/02/27 更正決標公告