台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2庚延伸線興建計畫委託綜合規劃及環境影響評估服務工作

null辦理「台2庚延伸線興建計畫委託綜合規劃及環境影響評估服務工作」已於 2024/07/26 決標,決標金額 66,599,139 元(約 6,660 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商林同棪工程顧問股份有限公司
決標金額66,599,139 元(約 6,660 萬)
決標日期2024/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/01
決標日期2024/07/26
招標機關
標案編號1134A003
預算金額
底價金額
總決標金額66,599,139 元(約 6,660 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 66,599,139 元
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/08/01 決標公告 66,599,139 元
  3. 2025/07/04 更正決標公告