113年公路局東區養護工程分局花蓮縣轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作
null辦理「113年公路局東區養護工程分局花蓮縣轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作」已於 2024/03/11 決標,決標金額 14,950,288 元(約 1,495 萬),得標廠商為台灣整合防災工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1124B130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,950,288 元(約 1,495 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,950,288 元 |
| 佺葉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/18 決標公告 14,950,288 元