公路局南區養護工程分局115年度競標購買取得經管省道私有既成道路土地委託專業服務工作
交通部公路局南區養護工程分局辦理「公路局南區養護工程分局115年度競標購買取得經管省道私有既成道路土地委託專業服務工作」已於 2026/07/22 決標,決標金額 741,400 元(約 74 萬),得標廠商為勤謙地政士聯合事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 交通部公路局南區養護工程分局 |
| 標案編號 | 1155018920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,008,000 元 |
| 總決標金額 | 741,400 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤謙地政士聯合事務所 | 得標 | — |
| 書瑋地政士事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友懿地政士事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 施慧卿地政士事務所公司資料↗ | 未得標 | — |