台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大武工務段轄內橋梁114年度汛期定期檢測橋梁維修工程

null辦理「大武工務段轄內橋梁114年度汛期定期檢測橋梁維修工程」已於 2025/11/13 決標,決標金額 5,320,000 元(約 532 萬),得標廠商為均成土木包工業。

決標結果
得標廠商均成土木包工業
決標金額5,320,000 元(約 532 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/13
招標機關
標案編號1145027961
預算金額
底價金額6,280,000 元
總決標金額5,320,000 元(約 532 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
均成土木包工業公司資料↗ 得標 5,320,000 元
萊德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開招標公告
  2. 2025/10/23 無法決標公告
  3. 2025/10/31 公開招標公告
  4. 2025/11/24 決標公告 5,320,000 元