台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大武工務段114年度台9線安朔-草埔事故處理勞務工作

null辦理「大武工務段114年度台9線安朔-草埔事故處理勞務工作」已於 2025/09/09 決標,決標金額 12,899,000 元(約 1,290 萬),得標廠商為銘將保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商銘將保全股份有限公司
決標金額12,899,000 元(約 1,290 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/09
招標機關
標案編號1145023093
預算金額
底價金額15,706,000 元
總決標金額12,899,000 元(約 1,290 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘將保全股份有限公司公司資料↗ 得標 12,899,000 元
千弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
永寶發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/12 決標公告 12,899,000 元