台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第2、3次一般災害台21線105k~121k等21處邊坡復建工程

交通部公路局中區養護工程分局辦理「113年第2、3次一般災害台21線105k~121k等21處邊坡復建工程」已於 2026/07/29 決標,決標金額 53,640,000 元(約 5,364 萬),得標廠商為久鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鈺營造有限公司
決標金額53,640,000 元(約 5,364 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/07/29
招標機關交通部公路局中區養護工程分局
標案編號1152B0121003
預算金額
底價金額70,437,032 元
總決標金額53,640,000 元(約 5,364 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鈺營造有限公司公司資料↗ 得標
凱毅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
融璽營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
全進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/08/14 決標公告 53,640,000 元