台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投段轄區省道島頭黃黑斜紋油漆及用路人資訊改善工程

null辦理「南投段轄區省道島頭黃黑斜紋油漆及用路人資訊改善工程」已於 2026/05/13 決標,決標金額 6,529,000 元(約 653 萬),得標廠商為兆祥數位科技有限公司。

決標結果
得標廠商兆祥數位科技有限公司
決標金額6,529,000 元(約 653 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關
標案編號115-405
預算金額
底價金額6,565,110 元
總決標金額6,529,000 元(約 653 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆祥數位科技有限公司公司資料↗ 得標 6,529,000 元
豐承實業有限公司公司資料↗ 未得標
威騰事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/14 決標公告 6,529,000 元