台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線179K橋下空間整修工程

交通部公路局中區養護工程分局辦理「台61線179K橋下空間整修工程」已於 2026/07/15 決標,決標金額 58,650,000 元(約 5,865 萬),得標廠商為長泰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長泰營造股份有限公司
決標金額58,650,000 元(約 5,865 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關交通部公路局中區養護工程分局
標案編號115-306
預算金額
底價金額60,866,435 元
總決標金額58,650,000 元(約 5,865 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 58,650,000 元
融璽營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
互祐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 公開招標公告
  2. 2026/05/26 公開招標更正公告
  3. 2026/07/16 決標公告 58,650,000 元