台76線漢寶草屯線E402左右線橋樑耐震補強工程
null辦理「台76線漢寶草屯線E402左右線橋樑耐震補強工程」已於 2025/07/02 決標,決標金額 185,999,996 元(約 1.9 億),得標廠商為恒億營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/25 |
| 決標日期 | 2025/07/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-808 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,038,116 元 |
| 總決標金額 | 185,999,996 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恒億營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,999,996 元 |
| 大維營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利耕營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/07/25 決標公告 185,999,996 元
- 2025/07/29 更正決標公告