台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度苗栗段轄區省道台1、台1己、台13線綠美化維護及災害搶修工程(開口契約)

null辦理「115年度苗栗段轄區省道台1、台1己、台13線綠美化維護及災害搶修工程(開口契約)」已於 2025/10/08 決標,決標金額 21,700,000 元(約 2,170 萬),得標廠商為金堡營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金堡營造股份有限公司
決標金額21,700,000 元(約 2,170 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/08
招標機關
標案編號114-112
預算金額
底價金額22,385,021 元
總決標金額21,700,000 元(約 2,170 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金堡營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,700,000 元
長青林業園公司資料↗ 未得標
振益園藝工程有限公司公司資料↗ 未得標
大自然工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/09/30 公開招標更正公告
  3. 2025/10/01 公開招標更正公告
  4. 2025/10/17 決標公告 21,700,000 元