台1線、台1丙線、台14線、台19線、台61乙線及台74甲線等部份路段行人及行車號誌燈改善工程
null辦理「台1線、台1丙線、台14線、台19線、台61乙線及台74甲線等部份路段行人及行車號誌燈改善工程」已於 2024/06/05 決標,決標金額 8,300,000 元(約 830 萬),得標廠商為憶輝營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/06 |
| 決標日期 | 2024/06/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,486,680 元 |
| 總決標金額 | 8,300,000 元(約 830 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 憶輝營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,300,000 元 |
| 山竚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 車流科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚正科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/24 公開招標公告
- 2024/05/29 公開招標更正公告
- 2024/06/06 決標公告 8,300,000 元
- 2024/08/01 更正決標公告