台61線快速公路苗栗段轄區路面改善工程第2期(107K~112K)
null辦理「台61線快速公路苗栗段轄區路面改善工程第2期(107K~112K)」已於 2024/06/19 決標,決標金額 43,370,000 元(約 4,337 萬),得標廠商為北鑫營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/27 |
| 決標日期 | 2024/06/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,900,200 元 |
| 總決標金額 | 43,370,000 元(約 4,337 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,370,000 元 |
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亦陞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/06/13 公開招標更正公告
- 2024/06/27 決標公告 43,370,000 元
- 2024/07/18 更正決標公告