台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116年基隆段交通安全提升及自行車友善空間改善工程

交通部公路局北區養護工程分局辦理「116年基隆段交通安全提升及自行車友善空間改善工程」已於 2026/08/25 決標,決標金額 12,040,000 元(約 1,204 萬),得標廠商為昊承有限公司。

決標結果
得標廠商昊承有限公司
決標金額12,040,000 元(約 1,204 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1161A1F02
預算金額
底價金額12,732,000 元
總決標金額12,040,000 元(約 1,204 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昊承有限公司公司資料↗ 得標
馬達交通工程器材有限公司公司資料↗ 未得標
創可企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/13 公開招標公告
  2. 2026/08/27 決標公告 12,040,000 元