台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年基隆段隧道委託管理及機電、照明改善及災害修復工程

null辦理「115年基隆段隧道委託管理及機電、照明改善及災害修復工程」已於 2025/10/23 決標,決標金額 26,269,983 元(約 2,627 萬),得標廠商為振鎬工程有限公司。

決標結果
得標廠商振鎬工程有限公司
決標金額26,269,983 元(約 2,627 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/23
招標機關
標案編號1151A1F10
預算金額
底價金額29,111,000 元
總決標金額26,269,983 元(約 2,627 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振鎬工程有限公司公司資料↗ 得標 26,269,983 元
圓通電信工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠訊工程有限公司公司資料↗ 未得標
連益系統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 公開招標公告
  2. 2025/10/15 無法決標公告
  3. 2025/10/16 公開招標公告
  4. 2025/10/28 決標公告 26,269,983 元