台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台4線31K+000~32K+500路段老舊設施改善工程

null辦理「台4線31K+000~32K+500路段老舊設施改善工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 14,580,000 元(約 1,458 萬),得標廠商為傑瀚營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑瀚營造有限公司
決標金額14,580,000 元(約 1,458 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/11
招標機關
標案編號1151A1E14
預算金額
底價金額16,575,000 元
總決標金額14,580,000 元(約 1,458 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 得標 14,580,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱楠營造有限公司公司資料↗ 未得標
長春營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/12/01 公開招標公告
  4. 2025/12/17 決標公告 14,580,000 元