台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年復興段交通安全提升及自行車友善空間改善工程

null辦理「115年復興段交通安全提升及自行車友善空間改善工程」已於 2025/10/22 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為昊承有限公司。

決標結果
得標廠商昊承有限公司
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/22
招標機關
標案編號1151A1E12
預算金額
底價金額15,375,000 元
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昊承有限公司公司資料↗ 得標 15,000,000 元
震宇有限公司公司資料↗ 未得標
波佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
創可企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/10/31 決標公告 15,000,000 元