台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段115年台61線平面側車道預約經常性路面零星修補工程(第二期)

交通部公路局北區養護工程分局辦理「中壢段115年台61線平面側車道預約經常性路面零星修補工程(第二期)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 8,770,000 元(約 877 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額8,770,000 元(約 877 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1151A1C39
預算金額
底價金額9,228,000 元
總決標金額8,770,000 元(約 877 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,770,000 元
珈祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
益聖營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→