台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年中壢段台61線及省道照明改善工程

null辦理「115年中壢段台61線及省道照明改善工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 17,408,000 元(約 1,741 萬),得標廠商為強珅實業有限公司。

決標結果
得標廠商強珅實業有限公司
決標金額17,408,000 元(約 1,741 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/30
招標機關
標案編號1151A1C21
預算金額
底價金額17,408,000 元
總決標金額17,408,000 元(約 1,741 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
強珅實業有限公司公司資料↗ 得標 17,408,000 元
展盛電器企業有限公司公司資料↗ 未得標
連益系統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開招標公告
  2. 2025/11/17 無法決標公告
  3. 2025/11/19 公開招標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 17,408,000 元