台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段台15線、台31線、台66線擇處景觀改善工程

null辦理「中壢段台15線、台31線、台66線擇處景觀改善工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 7,474,296 元(約 747 萬),得標廠商為國花營造有限公司。

決標結果
得標廠商國花營造有限公司
決標金額7,474,296 元(約 747 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/30
招標機關
標案編號1151A1C16
預算金額
底價金額8,425,000 元
總決標金額7,474,296 元(約 747 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國花營造有限公司公司資料↗ 得標 7,474,296 元
逸園景觀工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/10 公開招標公告
  2. 2026/04/22 無法決標公告
  3. 2026/04/24 公開招標公告
  4. 2026/05/04 決標公告 7,474,296 元