台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段115年台15線、台15甲線、台31線預約經常性路面零星修補工程

null辦理「中壢段115年台15線、台15甲線、台31線預約經常性路面零星修補工程」已於 2025/09/16 決標,決標金額 16,160,000 元(約 1,616 萬),得標廠商為益聖營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商益聖營造工程股份有限公司
決標金額16,160,000 元(約 1,616 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/16
招標機關
標案編號1151A1C15
預算金額
底價金額16,195,000 元
總決標金額16,160,000 元(約 1,616 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益聖營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,160,000 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
信程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/18 決標公告 16,160,000 元