台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線綠美化擇段改善工程及台3線樹穴修護(第1次契約變更-新增項目)

交通部公路局北區養護工程分局辦理「台15線綠美化擇段改善工程及台3線樹穴修護(第1次契約變更-新增項目)」已於 2026/08/17 決標,決標金額 2,577,000 元(約 258 萬),得標廠商為石景有限公司。

決標結果
得標廠商石景有限公司
決標金額2,577,000 元(約 258 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額2,713,645 元(約 271 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/17
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1151A1BA4-1
預算金額2,713,645 元(約 271 萬)
底價金額2,577,000 元
總決標金額2,577,000 元(約 258 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
石景有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→