台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和段115年台3線、台7乙線預約經常性路面零星修補工程

null辦理「中和段115年台3線、台7乙線預約經常性路面零星修補工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 18,457,000 元(約 1,846 萬),得標廠商為宇協營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇協營造有限公司
決標金額18,457,000 元(約 1,846 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/16
招標機關
標案編號1151A1B1B
預算金額
底價金額18,457,000 元
總決標金額18,457,000 元(約 1,846 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇協營造有限公司公司資料↗ 得標 18,457,000 元
雄駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 公開招標公告
  2. 2025/10/22 決標公告 18,457,000 元