台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年中和段自行車友善空間改善工程及預約經常性標誌標線整修工程

null辦理「115年中和段自行車友善空間改善工程及預約經常性標誌標線整修工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 16,700,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為勤展交通工程有限公司。

決標結果
得標廠商勤展交通工程有限公司
決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/01
招標機關
標案編號1151A1B12
預算金額
底價金額16,702,000 元
總決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤展交通工程有限公司公司資料↗ 得標 16,700,000 元
鼎珈交通工程有限公司公司資料↗ 未得標
金祥交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開招標公告
  2. 2025/10/13 決標公告 16,700,000 元