台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和段115年台3、台7乙線預約及北分局轄區備援災害搶修工程(第1次新增項目)

交通部公路局北區養護工程分局辦理「中和段115年台3、台7乙線預約及北分局轄區備援災害搶修工程(第1次新增項目)」已於 2026/08/28 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為坤泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商坤泉營造股份有限公司
決標金額790,000 元(約 79 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額802,800 元(約 80 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/28
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1151A1B06-1
預算金額802,800 元(約 80 萬)
底價金額794,000 元
總決標金額790,000 元(約 79 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→