台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和段115年台3、台7乙線預約及北分局轄區備援災害搶修工程

null辦理「中和段115年台3、台7乙線預約及北分局轄區備援災害搶修工程」已於 2025/10/15 決標,決標金額 17,031,000 元(約 1,703 萬),得標廠商為坤泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商坤泉營造股份有限公司
決標金額17,031,000 元(約 1,703 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/15
招標機關
標案編號1151A1B06
預算金額
底價金額17,031,000 元
總決標金額17,031,000 元(約 1,703 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,031,000 元
雄駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 公開招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 17,031,000 元
  3. 2025/11/20 更正決標公告