中和段115年台3、台7乙線預約災害修復工程(第1次契約變更-新增項目)
交通部公路局北區養護工程分局辦理「中和段115年台3、台7乙線預約災害修復工程(第1次契約變更-新增項目)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為坤泉營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 交通部公路局北區養護工程分局 |
| 標案編號 | 1151A1B05-1 |
| 預算金額 | 802,800 元(約 80 萬) |
| 底價金額 | 794,000 元 |
| 總決標金額 | 790,000 元(約 79 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤泉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |