台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段115年台9線14K~56K擇處景觀路容維護工作

交通部公路局北區養護工程分局辦理「景美段115年台9線14K~56K擇處景觀路容維護工作」已於 2026/07/28 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為福鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商福鑫營造有限公司
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/28
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1151A1A25
預算金額
底價金額7,124,000 元
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福鑫營造有限公司公司資料↗ 得標
捷陞營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標更正公告
  2. 2026/07/31 決標公告 7,000,000 元