台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2甲線5.25K邊坡災害修復工程(坡面部分)

null辦理「台2甲線5.25K邊坡災害修復工程(坡面部分)」已於 2026/02/25 決標,決標金額 31,260,000 元(約 3,126 萬),得標廠商為晟立興營造有限公司。

決標結果
得標廠商晟立興營造有限公司
決標金額31,260,000 元(約 3,126 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/25
招標機關
標案編號1151A1A16
預算金額
底價金額35,524,000 元
總決標金額31,260,000 元(約 3,126 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟立興營造有限公司公司資料↗ 得標 31,260,000 元
力峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱楠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/03/03 決標公告 31,260,000 元