台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段115年台2線0k~31k、台2乙線預約經常性公路零星修復暨淡江大橋交控及意外處理工程

null辦理「景美段115年台2線0k~31k、台2乙線預約經常性公路零星修復暨淡江大橋交控及意外處理工程」已於 2025/10/17 決標,決標金額 28,860,000 元(約 2,886 萬),得標廠商為豐泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商豐泰營造有限公司
決標金額28,860,000 元(約 2,886 萬)
決標日期2025/10/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/17
招標機關
標案編號1151A1A14
預算金額
底價金額29,341,000 元
總決標金額28,860,000 元(約 2,886 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐泰營造有限公司公司資料↗ 得標 28,860,000 元
金湧營造有限公司公司資料↗ 未得標
至揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 公開招標公告
  2. 2025/10/23 決標公告 28,860,000 元