台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線23k-26k排水改善工程

null辦理「台66線23k-26k排水改善工程」已於 2025/05/22 決標,決標金額 16,700,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為承申營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商承申營造工程有限公司
決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/28
決標日期2025/05/22
招標機關
標案編號1141A1C39
預算金額
底價金額17,562,000 元
總決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承申營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,700,000 元
丰合夆營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘盛昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/14 無法決標公告
  3. 2025/05/14 公開招標公告
  4. 2025/05/28 決標公告 16,700,000 元