台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部公路局北區養護工程分局品管中心局部修繕工程

null辦理「交通部公路局北區養護工程分局品管中心局部修繕工程」已於 2025/09/26 決標,決標金額 2,308,342 元(約 231 萬),得標廠商為宏鑫土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商宏鑫土木包工業有限公司
決標金額2,308,342 元(約 231 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/26
招標機關
標案編號1141A1A23
預算金額
底價金額3,038,000 元
總決標金額2,308,342 元(約 231 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,308,342 元
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
維鴻土木包工業公司資料↗ 未得標
立工營造有限公司公司資料↗ 未得標
強珅實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/01 決標公告 2,308,342 元