台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線9k~11k段路基路面改善工程

null辦理「台2線9k~11k段路基路面改善工程」已於 2025/09/17 決標,決標金額 25,380,000 元(約 2,538 萬),得標廠商為立向營造有限公司。

決標結果
得標廠商立向營造有限公司
決標金額25,380,000 元(約 2,538 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/26
決標日期2025/09/17
招標機關
標案編號1141A1A18
預算金額
底價金額26,732,000 元
總決標金額25,380,000 元(約 2,538 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立向營造有限公司公司資料↗ 得標 25,380,000 元
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/09/01 無法決標公告
  3. 2025/09/08 公開招標公告
  4. 2025/09/26 決標公告 25,380,000 元