台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年北區養護工程分局路面改善工程(第5批次)

null辦理「114年北區養護工程分局路面改善工程(第5批次)」已於 2025/10/31 決標,決標金額 170,972,615 元(約 1.7 億),得標廠商為磐碩營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商磐碩營造股份有限公司
決標金額170,972,615 元(約 1.7 億)
決標日期2025/10/31
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/31
招標機關
標案編號1141A1005
預算金額
底價金額
總決標金額170,972,615 元(約 1.7 億)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐碩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,058,073 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 57,197,892 元
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 28,597,429 元
恆揚營造有限公司公司資料↗ 得標 57,119,221 元
立向營造有限公司公司資料↗ 未得標
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大維營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠城營造有限公司公司資料↗ 未得標
群鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 公開招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 170,972,615 元
  3. 2026/05/25 更正決標公告