台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年北區養護工程分局路面改善工程(第1批次)

null辦理「114年北區養護工程分局路面改善工程(第1批次)」已於 2025/04/14 決標,決標金額 114,891,741 元(約 1.1 億),得標廠商為磐碩營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商磐碩營造股份有限公司
決標金額114,891,741 元(約 1.1 億)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/14
招標機關
標案編號1141A1001
預算金額
底價金額
總決標金額114,891,741 元(約 1.1 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐碩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 51,154,850 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 46,938,054 元
坤鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 16,798,837 元
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/13 公開招標公告
  2. 2025/04/21 決標公告 114,891,741 元
  3. 2025/05/08 無法決標公告