台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3乙線9~12K段路基路面改善工程

null辦理「台3乙線9~12K段路基路面改善工程」已於 2023/10/19 決標,決標金額 41,925,000 元(約 4,193 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額41,925,000 元(約 4,193 萬)
決標日期2023/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/23
決標日期2023/10/19
招標機關
標案編號1131A1E14
預算金額
底價金額41,925,000 元
總決標金額41,925,000 元(約 4,193 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 41,925,000 元
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
益聖營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/05 公開招標公告
  2. 2023/10/23 決標公告 41,925,000 元